Предмет: Химия,
автор: TheBe5t
Диоксид нецветного металла MO2 содержит 36,8% кислорода. Определить металл и рассчитать его относительную атомную массу.
Помогите пж!СРОЧНО НАДО!!!
Ответы
Автор ответа:
0
M(RO2) = 32 г/моль : 0,368 = 87 г/моль
M(R) = 87 г/моль - 32 г/моль = 55 г/моль
R - Mn (марганец)
M(R) = 87 г/моль - 32 г/моль = 55 г/моль
R - Mn (марганец)
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: novikovakarina949
Предмет: Окружающий мир,
автор: grinenkod860
Предмет: Геометрия,
автор: drago98839
Предмет: Математика,
автор: karachuk