Предмет: Физика,
автор: 888568487
Под действием постоянной силы 30 Н скорость камня за 0.5 с увеличилась от 0 до15 м/с.Вычислите массу камня.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
F = 30 H
t = 0,5 c
Vo = 0
V = 15 м/с
m - ?
Ускорение:
a = (V - Vo) / t = (15 - 0) / 0,5 = 30 м/с²
По II закону Ньютона:
F = m*a
m = F / a = 30 / 30 = 1 кг
Ответ: масса камня 1 килограмм
F = 30 H
t = 0,5 c
Vo = 0
V = 15 м/с
m - ?
Ускорение:
a = (V - Vo) / t = (15 - 0) / 0,5 = 30 м/с²
По II закону Ньютона:
F = m*a
m = F / a = 30 / 30 = 1 кг
Ответ: масса камня 1 килограмм
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: Kirillzhzhzhzh
Предмет: Математика,
автор: novikovakarina949
Предмет: Математика,
автор: hfhffhfu
Предмет: Математика,
автор: karina10314