Предмет: Физика, автор: холодок90

помогите пожалуйста
трамвай прошёл 100 метров со скоростью 5 метров в секунду а следующие 600 метров со скоростью 10 метров в сенкунду определите среднюю скорость трамвая

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
дпно
S1=100 м
V1=5 м/с
S2=600 м
V2=10 м/с
Vc-?
Vc=(S1+S2)/T    T=t1+t2    t1=100/5=20 с   t2=600/10=60 c   T=80 c
Vc=700/80=8.75 м/с
Автор ответа: Catherine55555
0
Дано:                Решение:
V1=5 мс.         Vср= St;
V2=10мc.        S= S1+S2= 100м+600м= 700м;
S1=100 м         t=t1+t2;
S2= 600м.        t1= S1V1= 100м5мс= 20с;
t1=?                   t2= S2V2= 600м10мс=60с;
t2=?                   t= 20c+60c=80c
Vср=?               Vср= 700м80с=8,75мс

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: hdbxjxbzshzhxbxjxb