Предмет: Химия,
автор: Nikita32011
Чему равна массовая доля (в %) химического элемента кислорода в троне Na2CO3⋅10H2O.
Ответы
Автор ответа:
0
M(Na2CO3*10H2O)=286 g/mol
W(O)=16*13/286*100%=72.73%
ответ 72.73%
W(O)=16*13/286*100%=72.73%
ответ 72.73%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Temja34
Предмет: Українська мова,
автор: violettarudnitskaya2
Предмет: Алгебра,
автор: DianaLysak2411
Предмет: Математика,
автор: 2005master2005