Предмет: Химия,
автор: Ada77228
Рассчитать массовые доли элементов в сероводороде Н2S
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(H2S) = 1*2 + 32 = 34
W(H) = Ar(H)*n / Mr(H2S) *100% = 1*2 / 34 *100% = 6%
W(S) = Ar(S) *n / Mr(H2S) *100% = 32*1 / 34 *100% = 94%
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: okonlubov551
Предмет: Английский язык,
автор: ignatovyal
Предмет: Математика,
автор: Alisashtubey
Предмет: Химия,
автор: Дима32rus