Предмет: Физика, автор: Wleaf

Каким может быть допустимое напряжение кирпичной кладки высотой 50м? плотность кирпича принять 1800 кг /м3

Ответы

Автор ответа: Тигра
0

сигма=F/s=mg/s=rVgh/V=rgh=1800кг/м3*9.8Н/кг*50м=900 000 Н/м2=900кН/м2

Похожие вопросы