Предмет: Физика, автор: tusa2410

Чему равна внутренняя энергия 1 моль одноатомного идеального газа, находящегося при температуре 27 °С

Ответы

Автор ответа: abdulov1
0
U=i/2*v*RT, где
v-кол-во вещества
i- степень свободы молекулы( какой газ одноатомный=3, двухатомный=5, многоатомный=7)
R- унивесальная постоянная = 8,31
T- температура газа в Кельвинах

3/2*1*8,31*300=3739,5(дж)
Похожие вопросы