Предмет: Немецкий язык, автор: Kurisutina

Буду благодарна, если кто-то переведёт)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: wasjafeldman
3
"Парад любви" в Берлине.

"Парад любви" -- один из крупнейших технопарадов мира. Но с некоторых пор он перешёл в некую форму карнавала,только Берлинского. 
В Западной Германии карнавал даже называют пятым временем года. Хотя до сих пор там было только 4. С помощью "Парада любви",на котором каждый может праздновать согласно своему желанию и настроению,столица смогла привлечь к себе внимание. 
Всё началось в 1989 году. 150 человек следовали за берлинским диджеем др. Мотте по Курфюрстендамм. Но карнавалом это не было. Но демонстрация в честь толерантности,уважения и понимая между народами уже сама по себе стала парадом. 
"Парад любви" быстро вылился в большое мероприятие. В 1995 году туда прибыло 250.000 рэйверов и парад вынужден был переместиться в зоопарк. В 1997 году на парад пришли уже 1 миллион человек;в этом году -- уже около 2 миллионов. Музыка свободна и освобождает. Музыка в сердцах всех людей всех стран и всех народов. Она говорит на тысяче языков и в тоже время понимается всеми,думает др. Мотте. Берлинский "Парад любви" востребован народами всего мира. С 2000 года Вена,Лидс и Тель-Авив  сами проводят свой "Парад любви",собирая примерно 250.000 участников. Парады в Москве и Мехико планируются в будущем.
Но есть проблема,которая сегодня стоит очень остро: Берлинский карнавал идёт дальше. 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Top4uk
Предмет: Українська мова, автор: kata97373
Текст роздум , треба написати переказ ,тільне копіюйте а пишіть своїми словами даю 50 болів срочно
Ось сам текст
У всі віки, на всіх перепуттях історії хліб був найбільшим з багатств. Коли його обмаль — чваньковите золото просто непотріб. Його закопують в землю як мерця, його ховають за ковані двері як найпідлішого злочинця. А хліб і в бундючні хороми, і в прості селянські оселі здавна вносили на підноеах з шанобою. Ти, золото, годишся тільки для того, щоб на тобі подавати до столу звичайний.чорний житній хліб. Недарма збіднілі народи відверталися від держав, що мали багато золота, й простягали руки до тих, які мали багато хліба.


Хліб переважає все. Одне пшеничне зерно тяжче за гори золота. Вкинуте в землю, воно за один лише рік дає тисячі зерен. А золотий мішок вік пролежить в землі і нічого не вродить.


Тож недарма хлібом і біллю зустрічає Русь своїх дорогих гостей. Ідіть, народи! Русь не відмовить вам, як не відмввить у хлібі сусід сусідові, село селу. Можливо, в інших державах не так заведено. Можливо, там, де владарює золото, за хліб і гребуть золото. А у нас ні. У нас віддають хліб тією ж міркою, якою позичали… Ми позичаємо хліб на багатство.