Предмет: Физика,
автор: daddddd
Решите задачу: автомобиль, двигавшийся со скоростью 72 км/ч, тормозит и через 10 с останавливается. Каково ускорение автомобиля?
прошу, вместе с дано, си и полностью решение задачи.
Ответы
Автор ответа:
0
6,По одной из формул кинематики, имеем: a=v(конечная) ^2-v(начальная) ^/2s;
a-ускорение; v-скорость; s-путь.
a=-480000/0,7=-685714 м/с^2
2.
V=at=1.2*10=12 м/с
3. Скорость 18 км/ч это 5 м/с. Если тормозит за 10 с, значит ускорение -0,5 м/с^2
a-ускорение; v-скорость; s-путь.
a=-480000/0,7=-685714 м/с^2
2.
V=at=1.2*10=12 м/с
3. Скорость 18 км/ч это 5 м/с. Если тормозит за 10 с, значит ускорение -0,5 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Winchester51
Предмет: Биология,
автор: LJYGFDJroblox
Предмет: Физика,
автор: grivadark
Предмет: Геометрия,
автор: shuralunin2000