Предмет: Физика, автор: otrezhkos1

Две лампы соединены последовательно и включены в сеть напряжением 100 В. Напряжение на первой лампе 10 В,ток в цепи 5 А.Сопротивление второй лампы равно:
1)18 Ом 2)20 Ом 3)22 Ом

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Если лампы включены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, то напряжение на второй лампе:
U₂=U-U₁ = 100 - 10 = 90 В
Поскольку ток в цепи равен I =5 A, то сопротивление второй лампы равно:

R₂=U₂/I = 90/5 = 18 Ом

Правильный ответ:
1) 18 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: BlueberryBxba
Предмет: Литература, автор: zheka9816