Предмет: Физика, автор: tshd2001

определите первую космическую скорость планеты массой 1,8х10^26кг и радиусом 58000км.

Ответы

Автор ответа: nik656
0
V=sqrt{(GM)/R} 
G=6.67*10^{-11} 
M=1.8*10^{26}
R=58*10^{3}
V=454972 М/c = 455 Км/c

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: 864qayp575
Предмет: Биология, автор: pupil197