Предмет: Физика,
автор: ZHENYKA10
Решите пожалуйста очень нужно!!!!!
Два точечных одноименных заряда по 2∙10-10Кл каждый находятся на расстоянии 15 см друг от друга. Определите напряженность поля в точке, находящейся на расстоянии 12 см от первого заряда и 9 см от второго заряда.
Ответы
Автор ответа:
9
исходя из сторон имеем прямоугольный треугольник поэтому для решения теорема пифагора E^2= E1^2 + E2^2
E1= kq1 /( r1)^2
E1= 9*10^9 * 2*10^-10 / ( 0,12) ^2= 125
E2= kq2 / ( r2) ^2
E2= 9*10^9 * 2 * 10 ^ -10 / ( 0,09) ^2= 222
E^2= 125^2 + 222^2
E^2= 15625+ 49284= 64909
E=254
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: perepelko
Предмет: Другие предметы,
автор: TVcat
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: natnet1
Предмет: Алгебра,
автор: LaGGeRiSTiK