Предмет: Физика,
автор: kurbonova144
тело массой 5 кг начинает движение со скоростью 10 м/с. На него действует сила трения 5Н. определите,через какое время тело остановится?
Ответы
Автор ответа:
0
m=5 кг F=ma ; - 2-й закон Ньютона. a=v/t; - ускорение
v=10 м /c F=m*v/t; t=m*v/F,
F=5 H t=5*10/5=10 c
__________
t-?
v=10 м /c F=m*v/t; t=m*v/F,
F=5 H t=5*10/5=10 c
__________
t-?
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: artem1712062018
Предмет: Алгебра,
автор: hhatepeoplee
Предмет: Математика,
автор: pelmen2282
Предмет: Математика,
автор: Аноним