Предмет: Физика,
автор: fgfgfd2015
Дано :
Vo=72 км/ч
v=0
t=10 сек
A- ?
2)Чем отличается ровномерное движения от неровномерного?
Ответы
Автор ответа:
0
а=V-Vо/t
72 км/ч= 20 м/с (72*1000/3600)
а=0-72/10=-7,2 (тело тормозит)
а=-7,2
при равномерном движении тело за равное время проходит равное расстояние, а при неравномерном - разное. при неравномерном оно движется с ускорением (если замедляется, значит ускорение отрицательное
72 км/ч= 20 м/с (72*1000/3600)
а=0-72/10=-7,2 (тело тормозит)
а=-7,2
при равномерном движении тело за равное время проходит равное расстояние, а при неравномерном - разное. при неравномерном оно движется с ускорением (если замедляется, значит ускорение отрицательное
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: saltanatmurzakanova6
Предмет: Литература,
автор: yakov7365
Предмет: Українська література,
автор: amogus90
Предмет: Литература,
автор: gorbachdidovich