Предмет: Химия,
автор: Аноним
яка кількість молекул міститься у 200 г води
Ответы
Автор ответа:
0
Решение. находим количество вещества воды п(Н2О) = м(Н2О)/М(Н2О)= 200/18=11,1моль
находим количество молекул N(H2O) = n* NA NA - постоянная Авогадро равна 6,02*10 в 23 степени молекул/моль
N(H2O) = n* NA = 11,1моль * 6,02*10 в 23 степени =66,8*10 в 23 степени иолекул
находим количество молекул N(H2O) = n* NA NA - постоянная Авогадро равна 6,02*10 в 23 степени молекул/моль
N(H2O) = n* NA = 11,1моль * 6,02*10 в 23 степени =66,8*10 в 23 степени иолекул
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: pivkin200425
Предмет: Английский язык,
автор: sutzhanovaainura
Предмет: Обществознание,
автор: lybas1609
Предмет: Математика,
автор: nastya28rus28