Предмет: Физика, автор: zadorovadiana

Какую скорость приобретет лодка массой 200кг , если человек 80 кг выпрыгнет из нее со скоростью 2 м/с

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
дано
V1=V2=0
m1=200 кг
m2=80 кг
U2=2 м/с
U1-?
(m1+m2)V1=m1U1+m2U2   m1U1+m2U2=0
U1=-m2U2/m1    U1=-80*2/200=-0.8 м/с минус лодка плывет в другую сторону
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ajgulrustemova1976
Предмет: История, автор: dimakurilko