Предмет: Физика,
автор: KannabiS
Выберите значение мощности двигателя насоса, который поднимает 200 м3 воды за 5 минут на высоту 10 м и КПД двигателя составляет 40%
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
m=2*10^6 кг
t=300 с
h=10 м
n=0.4
A=Nt
A1=mgh 0.4A=A1 A1=3*10^6*10*10=3*10^8 Дж
0,4Nt=3*10^8 N=3*10^8/0.4*300=2.5*10^6 Вт=2,5 МВт
m=2*10^6 кг
t=300 с
h=10 м
n=0.4
A=Nt
A1=mgh 0.4A=A1 A1=3*10^6*10*10=3*10^8 Дж
0,4Nt=3*10^8 N=3*10^8/0.4*300=2.5*10^6 Вт=2,5 МВт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tililifegacha
Предмет: Английский язык,
автор: sovetbotavoz8
Предмет: Биология,
автор: valila7
Предмет: Физика,
автор: beozerors
Предмет: Физика,
автор: madinabaibolov