Предмет: Физика, автор: kamarov04

температура латунной детали массой 0,2 килограмм ровна 365 градусов по Цельсию Какое количество теплоты Она передаст окружающим телам если ее охладить на 15градусов

Ответы

Автор ответа: KleopatraEgipetskay
0
m=0,2кг. |Q=c•m•(t2-t1)
t1=365°C. |Q=0,2•400•(15-365)= -28000 Дж= -28 кДж
t2=15°C. |
c=400 Дж/кг•°C|
-----------------------|
Q-?
Ответ:Латунная деталь передаст окружающим телам -28кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 89173383791