Предмет: Химия,
автор: anutr1999
дано:(HNO3)=218грамм. Найти N(HNO3)-? N(O)-?
Ответы
Автор ответа:
0
n(HNO₃)=m/M ⇒n(HNO₃)=218/63=3.46032моль
N(HNO₃)=n*Na=3.46032*6.02*10²³=2.0831*10²⁴ (малекул)
n(HNO₃)=3n(O)
1----------3
3.46032---x
x=n(O)=3.46032*3=10.38095моль
N(O)=Na*n(O)=10,38095*6,02*10²³=6,2493*10²⁴ (атомов).
Ответ: N(HNO₃)=2.0831*10²⁴ (малекул); N(O)=6,2493*10²⁴ (атомов).
N(HNO₃)=n*Na=3.46032*6.02*10²³=2.0831*10²⁴ (малекул)
n(HNO₃)=3n(O)
1----------3
3.46032---x
x=n(O)=3.46032*3=10.38095моль
N(O)=Na*n(O)=10,38095*6,02*10²³=6,2493*10²⁴ (атомов).
Ответ: N(HNO₃)=2.0831*10²⁴ (малекул); N(O)=6,2493*10²⁴ (атомов).
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: wa2021
Предмет: Алгебра,
автор: znaniya1303
Предмет: Обществознание,
автор: pahan2041