Предмет: Физика, автор: va2304

бак размерами 2*4*3 м надо запомнить водой наполовину.Для заполнения бака используют сосуд объёмом 0,5л.Сколько раз для этого нужно использовать сосуд

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
дано
V=2*4*3*0.5 м³ заполнение на1/2
ΔV=0.5*10^(-3) м³
n-?
n=V*ΔV    n=2*4*3*05/0.5*10^(-3)=24 000 раз
Похожие вопросы