Предмет: Физика, автор: Аноним

Определите модули скорости и центростремительного ускорения Луны, движущейся вокруг Земли. Радиус орбиты Луны считайте равным R=384*10^3 км, а период ее вращения T=28 суток.

Ответы

Автор ответа: cvvkl
0
R = 3,84*10⁸ м
T = 28 сут = 2419200 с
v - ?
a - ?

v = S / T = 2πR / T = 2*3,14*3,84*10⁸ м / 2419200 с ≈ 1,00*10³ м/с = 1 км/с
a = v²/R = 4π²R/T² = 4*3,14²*3,84*10⁸ м/(2419200 с)² ≈ 0,0026 м/с²
Автор ответа: владосиус
0
сила тяги тепловоза 2.4*10^5Н, мощность 3*10^3 кВт. За какое время поезд пойдет расстояние между двумя станциями 10.8км, двигаясь равномерно?помигите решить
Автор ответа: cvvkl
0
N = F*v => v = N/F => t = s/v = s*F/N
Похожие вопросы
Предмет: Кыргыз тили, автор: hshshebebebebdhdjdj