Предмет: Физика, автор: писоc

Автомобиль двидется со скоростью 20м/с находясь от светофора на расстоянии 150м он начал торможение. Ускорение автомобиля постоянно и по модолю равно 3 м/с2 определите положение автомобиля относительно светофора через 5с
после начало торможения. Решите задачу в системе счёта, показанной на рисунке 56

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
дано
Vo=20 м/с
Xo=-150 м (за начало взят светофор)
a=3м/с²
t=5 c
X-?
X=Xo+Vot+0.5at²    X=-150+20*5+0,5*3*25=-12.5 м не доедет до светофора 12,5 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: terehovalera2008