Предмет: Физика, автор: Ilya59348

Стальной шар летит со скоростью 40 м/с и ударяет о преграду. На сколько нагревается шар при ударе?

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
дано
V=40 м/с
с=460 ДЖ/кгград
Δt-?
Вся кинетическая энергия идет на нагревание
Q=mV²/2   mcΔt=mv²/2    Δt=V²/2c   Δt=1600/460*2=1.73 C
Похожие вопросы