Предмет: Химия,
автор: влада046
какой объем кислорода потребуется для сжигания 6 моль этана
Ответы
Автор ответа:
0
6 моль Х л
2С2Н6 + 7О2 = 4СО2 + 6Н2О
n = 2 моль n = 7 моль
Vm=22,4 л/моль
V = 156,8 л
6 моль С2Н6 - Х л О2
2 моль С2Н6 - 156,8 л О2
V(O2) = 6 * 156,8 / 2 = 470,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: ikesa2091
Предмет: Українська мова,
автор: ekrf1611
Предмет: Литература,
автор: 7beeeklass
Предмет: История,
автор: ПолоКарка
Предмет: Обществознание,
автор: KillGame