Предмет: Химия,
автор: bg1967bgv
Вычислите долю(%) каждого элемента в веществе FeBr2
Ответы
Автор ответа:
0
Mr(FeBr2) = 56+80*2 = 216
W(Fe) = Ar(Fe) * n / Mr(FeBr2) *100% = 56 *1 / 216 *100% = 26 %
W(Br) = Ar(Br) * n / Mr(FeBr2) *100% = 80 *2 / 216 *100% = 74%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gulmiranurtazina83
Предмет: Литература,
автор: lizasemerenko
Предмет: Математика,
автор: qcvfxxz4rh
Предмет: Алгебра,
автор: кп5