Предмет: Физика, автор: generatorznaniy12

На рисунке изображен график, зависимости проекции ускорения тела от действующей на него силы. Определите по графику массу тела.
Фото графика --->

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
F = 1 H
a = 4 м/с²
______
m - ?

По II закону Ньютона:
a=F/m
Отсюда:
m = F/a = 1/4 = 0,25 кг или 250 грамм

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: nastyarevina2008