Предмет: Физика, автор: Fizik002

При изменении силы тока в катушке индуктивности на 1 А за время 0,6 с в ней возбуждается ЭДС, равная 0,2 В. Какую длину будет иметь радиоволна, излучаемая генератором, контур которого состоит из этой катушки и конденсатора емкостью 14100 пФ?

Ответы

Автор ответа: Lavine
0
лямбда = 2pi* c*под корнем LC
индуктивность контура найдем использую закон Фарадея для ЭДС самоиндукций : epsilon(e)=Lмодуль дельта I деленное на дельта t
тогда   лямбда = 2pi*c*под корнем e*дельта t*C1/дельта I 
Подставим данные: лямбда = 2 * 3.14 * 3*10 в 8 cтепени * под корнем 
2*10 в -4 степени Вольт * 0,6 секунд * 1,41*10 -8 степени Фарад / 1 Ампер = 2450 м
Ответ : лямбда = 2450 м   
Автор ответа: Fizik002
0
спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lerusiiikkk