Предмет: Физика, автор: User1877

Автобус впервые 4 километра пути проехал за 12 минут а следующие 12 километров за 15 минут. Определите среднюю скорость автобуса на всем пути?

Ответы

Автор ответа: screwface
0
S = 4 + 12 = 16 км
t = 12 + 15 = 27 м = 0,45 ч
v ср = 16/0,45 = 35,5 км/ч 
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: jdhdhdg48
Предмет: Другие предметы, автор: lulkaeva78
Предмет: География, автор: REXCik