Предмет: Химия,
автор: Анастасия2143
химический реактив оксида цинка получают на производство путём сжигания измельченного в порошок цинка в специальных ретортах. Какова масса цинка требующегося для получения 186 кг оксида цинка?
Ответы
Автор ответа:
0
2Zn+O2=2ZnO
1) n(ZnO)=186000г:(65+16)г/моль=2296,3моль
2)по сравнению реакции n(ZnO)=n(Zn)=2296,3моль
3)m(Zn)=2396,3моль×65=149259г=149кг
1) n(ZnO)=186000г:(65+16)г/моль=2296,3моль
2)по сравнению реакции n(ZnO)=n(Zn)=2296,3моль
3)m(Zn)=2396,3моль×65=149259г=149кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: v4023420
Предмет: География,
автор: fedoseev2015tv
Предмет: Физика,
автор: brutalden