Предмет: Физика, автор: mala1903

Решите пожалуйста что-нибудь 8 класс
Найдите количество теплоты Q. Выделяющейся при замерзании воды объемом V=1,0 л , находящейся при t=0 градусов
Какое количество теплоты Q необходимо для плавления олова массой 200г. ,находящегося при температуре 32 градуса .

Ответы

Автор ответа: Vasily1975
0
1) При замерзании воды массой m выделяется такое же количество 
теплоты Q, которое тратится на плавление льда массой m. Последнее равно Q=335 000*m. Вода объёмом V=1 л имеет массу 1 кг, поэтому Q=335 000*1=335 000. Ответ: 335 000 Дж=335 кДж.

2) Сначала олово необходимо нагреть до температуры плавления, которая составляет 232°С. Для этого требуется количество теплоты Q1=230*0,2*(232-32)=9280 Дж. После этого олово начинает плавиться. Для расплавление олова необходимо количество теплоты Q2=59000*0,2=11800 Дж. Общее количество теплоты Q=Q1+Q2=21080 Дж.Ответ: 21080 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: alinaserduk820
Предмет: Алгебра, автор: BlackWolfior