Предмет: Химия,
автор: Masha1907syk
Находится в 5 группе, относительная молекулярная масса высшего оксида вдвое больше относительной массы хлора
Ответы
Автор ответа:
0
X2O5 M(X2O5)=71*2=142г/моль
2x +80=142
x=31 химический элемент фосфор -Р M( P2O5)=142 г/моль
2x +80=142
x=31 химический элемент фосфор -Р M( P2O5)=142 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: elaekb5peld0l
Предмет: Физика,
автор: kazanbasleo
Предмет: Физика,
автор: sahdhejebgshxddhrva2
Предмет: Алгебра,
автор: 061222
Предмет: Алгебра,
автор: NyxNLenter