Предмет: Физика,
автор: Konyachok
Решите задачу. На пути из пункта А в пункт В велосипедист ехал 3 часа. На обратном пути это же расстояние он проехал за 2 часа. Какая средняя скорость, если расстояние было 60 км?
В заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
0
Итак: сначала он проехал расстояние в 60 км за 3 часа, после - за два.
Прибавляем общее время и расстояние, которое он преодолел. Как мы помним, формула ср. скорости такова: Vср=S:t.
S (расстояние) = 60*2=120 км
t (время) = 3+2=5 ч
V ср = 120/5= 24 км
Такова средняя скорость велосипедиста.
Прибавляем общее время и расстояние, которое он преодолел. Как мы помним, формула ср. скорости такова: Vср=S:t.
S (расстояние) = 60*2=120 км
t (время) = 3+2=5 ч
V ср = 120/5= 24 км
Такова средняя скорость велосипедиста.
Автор ответа:
0
Спасибо огромное :3
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: pilnikmaks
Предмет: Українська мова,
автор: lazarenkoula4
Предмет: Геометрия,
автор: Mrkolas
Предмет: Математика,
автор: katerinkaZ74
Предмет: Химия,
автор: Albina3620