Предмет: Физика, автор: Loudbie

Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какой высоте он окажется через 2 с?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
Vo=10 м/с
t=2 c
_______
h - ?

Время подъема найдем по формуле:
V=Vo-g*t
V=0 (в верхней точке траектории скорость равна нулю)
Vo=g*t
t=Vo/g = 10/10=1 c

ВЫВОД: Тело через 2 секунды окажется на ЗЕМЛЕ!!!

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: mra898339fans
Предмет: Алгебра, автор: maksimov201