Предмет: Химия,
автор: 4295424
сколько примерно молекул содержится в 0.75 л углекислого газа при н.у
Ответы
Автор ответа:
0
n(CO2) = V/Vm = 0.75 л : 22,4 л/моль = 0,033 моль
N(CO2) = n * Na = 0.033 моль * 6,02 * 10^23 молекул/моль = 0,2 * 10^23 молекул
N(CO2) = n * Na = 0.033 моль * 6,02 * 10^23 молекул/моль = 0,2 * 10^23 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: hkote2009
Предмет: Физика,
автор: nastya229293
Предмет: Литература,
автор: rimshiliti98