Предмет: Физика,
автор: Dronna
Во сколько раз давление на глубине 70 м больше, чем давление на глубине 10 м? Атмосферное давление 10^5 Па.
Ответы
Автор ответа:
7
если в воде на глубине то p= gp( H-h)= 10* 1000 * 60= 600000 Па
а если атмосферное то при опускании на каждые 12 м давление увеличивается 1 мм рт ст
70- 10=60
60 / 12= 5 мм рт ст
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: татка45
Предмет: Русский язык,
автор: Школьник1337111
Предмет: Русский язык,
автор: jake43213
Предмет: Русский язык,
автор: expoderp6wtes
Предмет: Математика,
автор: yuranovik1090