Предмет: Физика,
автор: человек220
какое количество теплоты выделиться при остывания воды, объем которой 20л, если температура изменилась от 100 до 50°C
Ответы
Автор ответа:
0
m=20kg
c=4200
Q=cm(t1-t2)
Q=4200*20*50=4200000Дж=4200кДж
c=4200
Q=cm(t1-t2)
Q=4200*20*50=4200000Дж=4200кДж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: SergiySur
Предмет: Алгебра,
автор: sakivroman91
Предмет: Литература,
автор: nikolaulia7962
Предмет: Алгебра,
автор: grishaevtuhov