Предмет: Физика, автор: Zеr0

После старта гоночный автомобиль приобрел скорость 72 км/ч в течение 25 секунд. Какое расстояние он прошел за это время?
а) 250 м
б) 125 м
в) 100 м
г) 150 м

Ответы

Автор ответа: Drakon01
0
А. 250 м.
Найдем ускорение
а=V/t
a=20 /25=0.8 м/с^2
Найдем расстояние
S = at^2/2 = 0.8*25^2/2= 0.8 * 625/2= 500/2=250 м.
Автор ответа: MLP256
0
72 кмч= 20мс
Находим ускорение a=vx-v0/t
a=20-0/25=0.8мс^2
sx=v0xt+axt^2/2
sx=0.8x625/2=250 метров

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: mamoevamasha