Предмет: Физика,
автор: dotaplat2015
Автобус массой 13 т движется равномерно со скоростью 36 км/ч. Коэффициент трения равен 0,03. Определить силу тока в обмотке электродвигателя, если напряжение равно 600 В, а КПД двигателя 70%.
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m13*10^3 кг
V=10 м/с
k=0.03
U=600 В
n=0.7
I-?
раз а=0 то при равномерном движении сила тяги рана силе трения
F=kmg=0.03*13*10^3*10=1.17*10^3 H
A=IUt A1=F*S=F*V*t 0.7A=A1
0.7IUt=1.17*10^3*10*t I=1.17*10^3*10/0.7*600
I=27.8 А
m13*10^3 кг
V=10 м/с
k=0.03
U=600 В
n=0.7
I-?
раз а=0 то при равномерном движении сила тяги рана силе трения
F=kmg=0.03*13*10^3*10=1.17*10^3 H
A=IUt A1=F*S=F*V*t 0.7A=A1
0.7IUt=1.17*10^3*10*t I=1.17*10^3*10/0.7*600
I=27.8 А
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: veronikamarenko123
Предмет: Геометрия,
автор: anutaanutka2018
Предмет: Математика,
автор: htg1682
Предмет: Математика,
автор: lizarum111
Предмет: Математика,
автор: Maryaryabtseva