Предмет: Физика,
автор: chocolate003
Решите пожалуйста ( с решением)
какое количество теплоты выделится при кристаллизации 2 кг расплавленного олова , взятого при температуре кристаллизации , и последующем его охлаждении до 32 градусов?
а)420 кдж
б)3300кдж
в)3510 кдж
г)3720 кдж
Ответы
Автор ответа:
0
дано
m=2 кг
tк=232 С
t=32C
L=58 кДж/кг
с=0,23 кДж/кгград
Q-?
Q=Q1+Q2
Q1=mL Q1=2*58=116 кДж
Q2=mc(tк-t) Q2=2*0.23*200=92 кДж
Q=208кДж
ответа нет
m=2 кг
tк=232 С
t=32C
L=58 кДж/кг
с=0,23 кДж/кгград
Q-?
Q=Q1+Q2
Q1=mL Q1=2*58=116 кДж
Q2=mc(tк-t) Q2=2*0.23*200=92 кДж
Q=208кДж
ответа нет
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: yarmoluk2007
Предмет: Физика,
автор: vlakohalive
Предмет: Математика,
автор: miron280481