Предмет: Физика, автор: lenusyka2012

Газа передано 100 Дж теплоты, и внешние силы выполнили над ним работу 300 Дж. Чему равна изменение внутренней энергии газа?

Ответы

Автор ответа: StrykerLow
1

(дельта)U=Q+A(сжатие)

 

(дельта)U=300+100=400Дж

 

Ответ:400Дж(увеличилась)

Автор ответа: WiLdToNnY
0

По формуле первого начала термодинамики <var>зU=Q+A</var>, где Q - количество теплоты (Дж), A - совершаемая работа (Дж). Подставляем и вычисляем:

<var>зU=300+100=400</var> Дж.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Ket134679
Предмет: Русский язык, автор: СофаСофья
Предмет: Литература, автор: Аноним