Предмет: Физика, автор: Victor1337

На сколько измениться температура воды масса которой 22 кг если ей передать все энергию выделившуюся при сгорании керосина массой 10 кг ?

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
дано
с=4,2 кДж/кгград
m1=22 кг
m2=10 кг
q=43000 кДж/кг
Δt-?
Q1=Q2
Q1=m1cΔt
Q2=qm2
m1cΔt=m2q   Δt=m1q/m1c    Δt=10*43000/22*4.2=4653 C  при таком нагреве вода полностью испарится при t=100 C
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: cervinsksnastja
Предмет: Математика, автор: kitanokatraid
Предмет: География, автор: pevnevkostya82
Предмет: Математика, автор: Янукарпрымапрр