Предмет: Физика, автор: semenovas0907

определите силу трения в подвижном блоке,если при подъеме при помощи этого блока груза весом 200H на высоту 5 м производят работу 1030 Дж.

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
дано
P=200 H
h=5 м
A=1030 ДЖ
Fтр-?
А=(P-Fтр)*h   Fтр=(A-Ph)h   Fтр=(1030-100)/5=6 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sknatali1571
Предмет: Русский язык, автор: Аноним