Предмет: Математика,
автор: 12111968
За 1,8кг огурцов и 2,4кг помидоров заплатили 2,16р. Известно, что 1кг помидоров дороже 1кг огурцов на 0,2р. Сколько стоит 1кг помидоров?
Ответы
Автор ответа:
12
Пусть х р - цена 1кг помидоров,
тогда (х - 0,2) р - цена 1 кг огурцов.
За 1,8 кг огурцов заплатили 1,8(х - 0,2) р,
за 2,4 кг помидоров - 2,4х р.
Уравнение:
2,4х + 1,8(х - 0,2) = 2,16
2,4х + 1,8х - 0,36 = 2,16
4,2х = 2,52
х = 0,6
Ответ: 1кг помидоров стоит 0,6рублей.
Автор ответа:
11
стоимость помидора- х
стоимость огурцов х-0,2
1,8*(х-0,2)+2,4*х=2,16
1,8х-0,36+2,4х=2,16
4,2х=2,16+0,36
х=2,52/4,2
х=0,6
ответ 1 кг помидор стоит 0,6р.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Verdjnia
Предмет: Русский язык,
автор: guty
Предмет: Окружающий мир,
автор: kseny73
Предмет: Русский язык,
автор: Caд