Предмет: Физика, автор: аупмаи

металлический шар массой 500г падает на землю с высоты 3км. Какую работу при этом совершает сила тяжести? Помогите пожалуйста кто сможет!!!

Ответы

Автор ответа: WiLdToNnY
24

Дано:

<var>m=500 \ gr=0,5 \ kg</var>   

<var>h=3 \ km =3000 \ metrov</var>

            

-----------------------------

Найти:

<var>A=?</var> 

 

 -----------------------------

Решение:

По формуле работы силы тяжести A=m*g*h, где m - масса тела (кг), g - ускорение свободного падения g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²), h - высота (м). Подстовляем и вычисляем: <var>A=3000*0,5*9,8=14700</var> Дж.

 

 -----------------------------

Ответ:

<var>A=14700</var> Дж.

 

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним