Предмет: Физика, автор: inessapars

Физика. 7 класс. Не могу разобраться
Задача.
(первая часть задачи и ежу понятна, запуталась в последнем вопросе)
Условие:
Свет распространяется со скоростью 300000 км/с. За какое время он проходит расстояние от Солнца до Земли, равное 150 млн. км? ОПРЕДЕЛИТЕ, какое примерно расстояние проходит Земля вокруг Солнца за год.

Ответы

Автор ответа: Regent1828
0
с = 3*10⁸ м/с
1 а.е. = 150 000 000 км = 1,5*10¹¹ м

t = S/c = 1,5*10¹¹ : 3*10⁸ = 5*10² = 500 (c) = 8 мин 20 с

Длина орбиты Земли (примерно)
                            L = 2πR = 6,28*1,5*10¹¹ = 9,42*10¹¹ (м)
Автор ответа: inessapars
0
Спасибо большое! Разобралась)
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: asemota988
Предмет: Математика, автор: foxalina29