Предмет: Химия, автор: Bambi25

Рассчитайте массу осадка полученного при взаимодействии раствора соли массой 170 грамм, содержащего 20% AgNO3 с избытком раствора NaCl

Ответы

Автор ответа: JIiMOH
0
28,7 грам ...........................................................
Автор ответа: JIiMOH
0
Agno3+nacl=agcl(осадок)+nacl m(agno3)=170*0.2=34 ню(agno3)=34/170=0.2моль ню-agcl=ню-agno3=0.2 m(agcl)=0.2*143.5=28.7 грам
Автор ответа: Bambi25
0
Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Катя736780