Предмет: Физика,
автор: sen121
Колебательный контур имеет емкость 26 пФ и индуктивность 0,12 мГн. Какой длины электромагнитные волны в вакууме создает этот контур когда в нем происходят колебания с собственной частотой?
Ответы
Автор ответа:
40
T= корень из LC
λ = V T V= 3*10^8 м/с
λ= 3*10^8 * корень из 26*10^-12 * 0,12*10^-3= 16,75
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Hanchatwee123
Предмет: Русский язык,
автор: НЮША23649
Предмет: Русский язык,
автор: mistervakhromov
Предмет: Математика,
автор: roza2243vvc
Предмет: Окружающий мир,
автор: master87