Предмет: Химия,
автор: Bonne111
рассчитайте массу азота в удобрении калийной селитры массой 15 кг
Ответы
Автор ответа:
0
M(KNO3)=39+14+48=101g/mol
wN=14/101·100%=13.9%
15kg-100%
xkg -13.9%
x=15·13.9/100%=≈2%
wN=14/101·100%=13.9%
15kg-100%
xkg -13.9%
x=15·13.9/100%=≈2%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: meerimsalmorbekova25
Предмет: Химия,
автор: mytnikkarina432
Предмет: Математика,
автор: tiktokamina6
Предмет: Математика,
автор: ФФСТ