Предмет: Химия,
автор: КисаМери
Сколько граммов осадка образуется при сливании раствора 50 г соляной кислоты и 17 г нитрата серебра?
Ответы
Автор ответа:
0
50g 17g xg
HCl+AgNO3=AgCl↓+HNO3
35.5g 170g 143.5g
vHCl=50/35.5=1.4mol-isbytok
vFaNO3=17/170=0.1mol
x=17·143.5/170=14.35g
HCl+AgNO3=AgCl↓+HNO3
35.5g 170g 143.5g
vHCl=50/35.5=1.4mol-isbytok
vFaNO3=17/170=0.1mol
x=17·143.5/170=14.35g
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: SadDoll
Предмет: Английский язык,
автор: wizvfscdke
Предмет: Математика,
автор: hikakin293