Предмет: Физика,
автор: zorbitem
Автомобиль,двигаясь с ускорением 2м/с2,за 5с прошел 125м. Найдите скорость в конце участка
Ответы
Автор ответа:
0
Все очень просто: Сначала найдем начальную скорость с помощью формулы S=Vo*t-(a*t^2)/2; Vo=20М/c
потом по формуле ускорения a=(V-Vo)/t; выражаем из нее V и получаем V=30М/с
потом по формуле ускорения a=(V-Vo)/t; выражаем из нее V и получаем V=30М/с
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: drossrustam2005
Предмет: Математика,
автор: metlenkovyurist
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: andreypetrovq
Предмет: Обществознание,
автор: asia200379